ENG

Проведено первое заседание Общественного совета

Дата публикации: 04.09.2020 15:32

В июне текущего года при УФНС России по Самарской области был сформирован новый состав Общественного совета. В него  вошли эксперты в сфере экономики и налогообложения, ученые, предприниматели, журналисты, представители общественных организаций и объединений.

На первом заседании  Общественного совета, которое состоялось в УФНС России по Самарской области, участники обсудили актуальные вопросы:

  • выборы председателя и заместителей Общественного совета;
  • план работы Общественного совета на ближайшее время;
  • заслушали доклад начальника отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Самарской области Т.В. Сидоровой «О новых нормативных актах ФНС России по вопросам налогообложения имущества физических лиц».

Главным вопросом первого заседания Общественного совета стало избрание нового председателя. Единогласным решением председателем был избран  Александр Сергеевич Бахмуров.  

После избрания председателем Общественного совета А.С.Бахмуров в своем приветственном слове поблагодарил за оказанное доверие членов совета и отметил, что одним из важных направлений работы Общественного совета предыдущего созыва стала работа выездной Общественной приемной, в которую  жители Самарской области могли обратиться за поддержкой в разрешении спорной ситуации.

В настоящее время работа выездной приемной Общественного совета приостановлена в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Однако гражданам можно обратиться к членам Общественного совета онлайн с помощью интерактивного сервиса.

Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета предложил  представить предложения для включения в план работы Общественного совета, а так же продолжить работу выездной Общественной приемной после стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе.
  

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата