ENG
63 Самарская область

Николаева Галина Юрьевна

Николаева Галина Юрьевна

Президент Нотариальной палаты Самарской области

-

Николаева Галина Юрьевна родилась 18 февраля 1961 года в городе Куйбышеве, образование - высшее юридическое.

Галина Юрьевна Николаева работает в нотариате более 30 лет.

С июля 1998 года нотариусы Самарской области шесть раз оказывали ей доверие, избирая на пост президента Палаты (1998, 2001, 2005, 2009, 2013, 2017).

За значительный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан Самарской области и многолетний добросовестный труд в 2016 году Постановлением Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина Николаевой Галине Юрьевне было присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Самарской области».

С 2006г. по 2014г. Г.Ю.Николаева была председателем Комиссии ФНП по социальной помощи нотариусам, в настоящее время является руководителем Программы социальной поддержки нотариусов. С 2014г. по настоящее время – председатель Комиссии ФНП по реализации Целевой комплексной программы Федеральной нотариальной палаты, направленной на обеспечение нотариальной деятельности в малонаселенных, труднодоступных и экономически нерентабельных районах. С 2015г. по настоящее время – куратор Комиссии ФНП по вопросам социальной политики.
С 2009г. по настоящее время Г.Ю. Николаева – член Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области. С 2016г. – член Рабочей группы по вопросам функционирования системы бесплатной юридической помощи и правового просвещения граждан при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области.

С 2016 года Г.Ю.Николаева - преподаватель Кафедры гражданского процессуального и предпринимательского права Самарского университета.

Труд президента НПСо Г.Ю.Николаевой был отмечен:

  • Званием «Юрист года–2015» в номинации «Правовое просвещение» (2015г.)
  • Почетным знаком Самарской Губернской Думы «За служение закону» (2016г.)
  • Благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (2016г.)
  • Памятным знаком Губернатора Самарской области «Куйбышев – запасная столица» (2016г.)
  • Юбилейным нагрудным знаком Федеральной нотариальной палаты «150 лет российскому нотариату» (2016г.)
  • Почетным званием «Заслуженный юрист Самарской области» (2016г.)
 
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата