ENG

В МРИ ФНС России по КН № 7 состоялось заседение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 09.05.2019 15:39

На заседании Комиссии от 07.05.2019г. было рассмотрено представленное сотрудницей Инспекции К. в отдел безопасности Инспекции «Заявление о невозможности представления справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супрага».

В ходе заседания Комиссии сотрудница ответила на вопросы Комиссии и пояснила, что  в настоящий  момент не располагает достоверными данными относительно доходов, имущества и других обязательств имущественного характера своего супруга в связи с тем, что совместно с ним не проживает и никаких отношений не поддерживает, у нее нет возможности узнать сведения, необходимые для корректного заполнения справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  своего супруга.

На основании проведенного анализа документов и информации, полученной в ходе работы Комиссии, установлено следующее:

  • Сотрудница представила справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего в установленный законом срок;
  • Сотрудница направила в Инспекцию Заявление о невозможности представления справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга;

После анализа документов и информации путем голосования Комиссия установила, что:

  • государственный гражданский служащий исполнил свои обязанности по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и своевременно уведомил начальника Инспекции в установленной форме.
  • государственный гражданский служащий использовал все возможные способы для представления справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга.

Решение комиссии: Признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной.

Выписка из Протокола заседания Комиссии приобщена к личному делу сотрудницы налогового органа.