ENG

Состоялись публичные обсуждения, организованные Управлением ФНС России по Самарской области

Дата публикации: 11.12.2018 15:20

11 декабря в помещении МБУ г.о. Самара «Самарский бизнес-инкубатор»  в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики  и контрольно-надзорной деятельности налоговых органов Самарской области под председательством заместителя руководителя Управления ФНС России по Самарской области Г.А.Рушковского.

В обсуждениях также приняли участие начальник отдела оперативного контроля К.М.Магда, заместитель начальника отдела С.А.Рылькин, заместитель председателя Общественного совета при УФНС России по Самарской области В.В.Московский, члены Общественного совета А.Л.Захаров, Д.А.Прокопович, сотрудники организаций, индивидуальные предприниматели.

В ходе заседания были затронуты 2 темы: «Он-лайн кассы: изменения 2018, новые обязанности, новые возможности» и «Вычет на приобретение ККТ. Изменение ставки НДС в кассовом чеке».

Начальник отдела оперативного контроля К.М.Магда в своем докладе  подробно рассказал о нововведениях при работе с ККТ, пояснил основные моменты законодательства в части использования он-лайн касс, а также ответил на множество вопросов из зала, касающихся частных случаев применения ККТ.

С.А.Рылькин в своем выступлении обратил внимание на изменения законодательства в части изменения ставки НДС с 18% до 20%, а также на возможность применения налогового вычета на приобретение контрольно-кассовой техники.

По итогам обсуждений участники мероприятия получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы. Согласно результатам анкетирования все собравшиеся подчеркнули необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.