ENG

В Самаре обсудили сокращение налоговых проверок в отношении предпринимателей

63 Самарская область

Дата публикации: 10.11.2017

В рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в УФНС России по Самарской области под председательством руководителя Управления А.В.Вихрова состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики  и контрольно-надзорной деятельности налоговых органов Самарской области.

Пригласили тех, кому эта тема наиболее интересна, - представителей малого бизнеса. В регионе в этом секторе работают 124 тысячи компаний. В них трудоустроена почти треть взрослого населения.

За 9 месяцев текущего года малые предприятия перечислили в бюджеты всех уровней свыше 35,5 млрд рублей, что почти на 6 млрд больше, чем годом ранее. Чтобы поддержать бизнес, на федеральном уровне принято решение о сокращении в отношении него проверок со стороны различных ведомств. В декабре 2016 года утвержден паспорт программы "Реформа контрольной и надзорной деятельности".Первые результаты достигнуты: число выездных налоговых проверок в губернии снизилось на 25 %.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б