ENG

МИ ФНС России по КН № 1 провела вебинар по актуальным вопросам налогового мониторинга и практики администрирования, а также налогообложения доходов иностранных организаций

Дата публикации: 04.10.2023 11:33

28 сентября 2023 года МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1 провела вебинар по актуальным вопросам налогового мониторинга и практики администрирования, а также налогообложения доходов иностранных организаций.

На вебинаре рассмотрели преимущества налогового мониторинга, условия перехода на налоговый мониторинг,  обсудили актуальные вопросы налогового администрирования компаний на налоговом мониторинге, в том числе  проекты сервисов по налоговому мониторингу.

Кроме того, на вебинаре налогоплательщиков познакомили с информацией о приостановлении Российской Федерацией действия отдельных положений международных договоров Российской Федерации по вопросам налогообложения (СоИДН), о налогообложении доходов от международных перевозок и налогообложении при выплате иностранным организациям доходов от источников в Российской Федерации.

Также налогоплательщиков проинформировали о налогообложении при реализации продовольственных товаров вида сэндвич и ответили на ряд вопросов по налогу на сверхприбыль.

С видеозаписью проведенного мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/1nylq2IQZHu_eA.

Контактные телефоны отдела работы с налогоплательщиками в части ЕНС: +7 (499) 673-91-19, +7 (499) 673-91-22.