ENG

«Открытая приемная»: состоялось совещание по проблемным вопросам предпринимателей Кировского района Самары

Дата публикации: 02.04.2018 13:10

Представители налоговой службы приняли участие в работе «Открытой приемной» для предпринимателей. Напомним, что такие встречи инициированы Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисовым и проходят с участием представителей прокуратуры, налоговой службы, муниципалитетов, общественных объединений предпринимателей. На этот раз встреча с представителями бизнеса прошла на площадке администрации Кировского внутригородского района Самары.

Актуальной для предпринимателей остается тема нового порядка применения контрольно-кассовой техники. В частности, приводили конкретные примеры и спрашивали, где прописан алгоритм действий, например, в ситуации, когда во время рабочей смены происходит «перезагрузка» кассы. Кроме того, представителей бизнеса интересовали вопросы, связанные с выбором единого оператора по работе с отходами в регионе, наружной рекламой и требованиями к ней, благоустройством территорий с возможностью создания дополнительных посадочных мест на объектах общественного питания, готовящихся принимать болельщиков Чемпионата Мира по футболу.

Необходимо напомнить, что график работы выездной приемной размещен на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7(846) 335-16-41. В мероприятии могут принять участие предприниматели из любого района Самарской области.