Открытый диалог: руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров провел личный прием граждан

Дата публикации: 20.01.2017 08:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Первым в новом году личный прием граждан провел руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров. Со своими злободневными вопросами в конкретных ситуациях к руководителю регионального налогового ведомства 17 января  обратились жители городских округов Самары и Тольятти, а также представители предпринимательского сообщества.

В ходе приема граждан особое место занимали обращения, связанные с государственной регистрацией и учета юридических лиц, итогами контрольных мероприятий, новыми правилами применения контрольно-кассовой техники, возможностью трудоустройства в налоговые органы.

Такой способ обратной связи является наиболее эффективной и востребованной жителями Самарской области формой работы с населением, поскольку позволяет оперативно принимать решения по проблемным вопросам, а также выявлять допущенные в инспекциях недочеты в работе.

Стоит отметить, что по итогам 2016 года в ходе личных приемов Аппаратом регионального налогового Управления было принято 104 гражданина. Чаще всего жители региона обращались в налоговую службу за разъяснениями в сфере имущественных налогов, возникшей задолженностью, предоставления льгот, государственной регистрацией и учета налогоплательщиков.