ENG

О налоговых новациях 2017 года для юридических лиц – в интервью заместителя руководителя УФНС России по Самарской области О.А.Криковой

Дата публикации: 06.02.2017 16:36 (архив)

Какие новшества ждут налогоплательщиков в 2017 году? В связи с передачей администрирования страховых взносов налоговым органам претерпели ли существенные изменения основные вопросы расчета и уплаты страховых взносов? Какие новации коснулись и правил исчисления отдельных видов налогов? - эти и многие другие вопросы сегодня в центре внимание просветительского телевизионного проекта «Наши налоги» телеканала «Россия 24. Самара».

Гость студии – заместитель руководителя  УФНС России по Самарской области О.А.Крикова.  

Кроме того, в программе «Наши налоги» самарцам представят новостной блок с актуальной для налогоплательщиков информацией, в частности,  о круглосуточном телефоне доверия в УФНС России по Самарской области, итогах работы мобильного налогового офиса в отдаленные микрорайоны Самары, а также расскажут о заявительном характере льгот.  Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию. Ознакомиться с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Свои вопросы можно задать по общефедеральному бесплатному справочному телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, проконсультироваться можно и в налоговых инспекциях Самарской области, а также в разделе «Часто задаваемые вопросы» на сайте ФНС России. Для удобства налогоплательщиков налоговые органы Самарской области работают по продленному графику с 9.00 до 20.00 часов каждый вторник и четверг, а также с 10.00 до 15.00 часов каждую вторую и четвертую субботу месяца.

Подробно об этом смотрите на телеканале «Россия24.Самара» -  сегодня, 6 февраля 2017 года, в 19.40 часов в программе «Наши налоги».