ENG

Максимально подробно о налоговых новациях 2017 года – на "Эхо Москвы" расскажет замруководителя УФНС России по Самарской области О.А.Крикова

Дата публикации: 01.03.2017 15:49 (архив)

Завтра, 2 марта 2017 года, в прямом эфире программы «Самарский разворот» радиостанции "Эхо Москвы" в Самаре с 12.35 до 13.00 часов на вопросы жителей региона и представителей бизнес-сообщества ответит заместитель руководителя УФНС России по Самарской области О.А.Крикова. 

В центре внимания - налоговые новации 2017 года для юридических лиц, в том числе новые правила администрирования и отчетности по страховым взносам, а также изменения в налоговом законодательстве, касающиеся общих вопросов и правил исчисления отдельных видов налогов. Напомним, что с 1 января 2017 года функции по администрированию страховых взносов (за исключением взносов «на травматизм») возложены на налоговые органы. С этой целью внесены изменения в первую часть Налогового Кодекса РФ, а также появилась в Налоговом кодексе РФ новая глава 34 "Страховые взносы". С 1 января 2017 года страховые взносы относятся к налоговым платежам, и, соответственно, к ним применяются правила, установленные законодательством о налогах.

В ходе радиоэфира будут затронуты темы, связанные с господдержкой предпринимательства, налоговыми каникулами для впервые зарегистрированных предпринимателей и "самозанятых" граждан, введением так называемого "налога на Google" (с 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 244-ФЗ иностранные компании, которые продают электронные услуги и контент российским пользователям, должны уплачивать НДС на территории Российской Федерации), способствующего созданию равных условий для российских и иностранных компаний, которые оказывают электронные услуги или продают контент через сеть Интернет. Список иностранных интернет-компаний, состоящих на учете в Российской Федерации в качестве налогоплательщиков НДС электронных услуг, представлен в электронном сервисе ФНС России «НДС-офис интернет-компании».

Свои вопросы представителю УФНС России по Самарской области можно задать по телефону редакции +7(846)2300530 или отправить sms-вопрос по телефону +79277022992.