Общественная Приемная помогает решать сложные вопросы

Дата публикации: 04.04.2017 16:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в Приемной Президента Российской Федерации в Самарской области руководитель областного налогового ведомства А.В.Вихров провел очередной прием граждан.

Жителями губернии такой способ обратной связи является наиболее востребованным – это возможность оперативно разрешить злободневную проблему, получить разъяснения налогового законодательства. На этот раз особое место занимали обращения, связанные с имущественными налогами, задолженностью, функциональными возможностями электронного сервиса "личный кабинет налогоплательщика", декларированием доходов, новыми правилами применения контрольно-кассовой техники.

Наряду с частными вопросами были и коллективные обращения организаций, и представителей предпринимательского сообщества. Были и такие ситуации, когда проблема разрешалась максимально быстро сразу после записи на личный прием.

«Вопросы разные и каждый случай рассматривается индивидуально, - отметил руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров. – Больше всего поступает вопросов, связанных со сферой имущественных налогов».

Подводя итоги выездного приема граждан, он подчеркнул, что каждое обращение, поступившее в ходе работы выездной приемной, находится на особом контроле.

Необходимо отметить, что в подобном формате приемы граждан проводятся и в региональном налоговом Управлении. Так, например, в 2016 году в ходе личного приема аппаратом ведомства было принято 106 жителей региона, на уровне инспекций – 1406 граждан. Записаться на личный прием можно по телефонам  УФНС России по Самарской области: для предварительной записи на прием к руководителю Управления по телефону +7(846) 279-40-10, заместителям руководителя Управления по телефонам: +7(846) 279-40-11, +7(846)  279-10-12.