ENG

Руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Дата публикации: 10.08.2017 16:46 (архив)

Сегодня в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области очередной прием граждан провел руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров. В этот раз на прием записалось 16 граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей организаций и предприятий. По двум обращениям проблема была разрешена уже на этапе записи на прием в общественную приемную. 

География обращений - Самара, Чапаевск, муниципальные сельские районы - Волжский, Красноярский, Приволжский. Особое место занимают обращения, связанные с имущественными налогами, задолженностью по транспортному налогу и страховым взносам, процедурой банкротства, льготами для инвалидов, декларированием доходов, взаимодействием с налоговыми органами. Наряду с частными вопросами есть и коллективные обращения организаций в сфере культуры, торговли, в том числе фармацевтической продукцией, производства биоудобрений. 

Несмотря на то, что прием граждан и представителей бизнес-сообщества носит тематический характер - сфера налогов, есть обращения и по патриотическому воспитанию, трудоустройству, и по развитию межведомственного взаимодействия с муниципалитетами в рамках реформы местного самоуправления и становления института общественных советов микрорайонов. Такой способ обратной связи является востребованным жителями Самарской области – это возможность максимально быстро разрешать спорные вопросы и получать разъяснения налогового законодательства. В подобном формате на вопросы граждан готовы ответить и в региональном налоговом Управлении, и налоговых инспекциях. Так, например, в 2016 году в ходе личного приема аппаратом ведомства было принято 106 жителей региона, на уровне инспекций – 1406 граждан. 

Записаться на личный прием можно по телефонам УФНС России по Самарской области: для предварительной записи на прием к руководителю Управления по телефону +7(846) 279-40-10, заместителям руководителя Управления по телефонам: +7(846) 279-40-11, +7(846) 279-10-12.