Руководитель УФНС России по Самарской области А.В. Вихров провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Дата публикации: 03.04.2018 15:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области личный прием граждан провел руководитель УФНС России по Самарской области А.В.Вихров. Необходимо отметить, что данный способ «обратной связи» востребован жителями губернии – на прием записался 41 гражданин, в том числе  индивидуальные предприниматели, представители общественных объединений и организаций.

География обращений - Самара, Тольятти, Сызрань, поселок Просвет. На этот раз особое место занимали вопросы, связанные с имущественными налогами, задолженностью по транспортному налогу, порядком перерегистрации ИП, страховыми взносами, льготами, налоговой амнистией, декларированием доходов, взаимодействием с налоговыми органами. Более чем по 20 обращениям проблема была разрешена уже на этапе предварительной записи в общественную приемную. Наряду с частными вопросами были и коллективные обращения представителей садоводческих товариществ, ЖСК, ТСЖ, общественной организации в сфере декоративно-прикладного искусства и ремесел. Кроме устных разъяснений, которые были даны в ходе приема, обратившимся гражданам в соответствии с установленным законодательством срок дополнительно будут направлены ответы в письменном виде. 

В подобном формате приемы граждан проводятся и в региональном налоговом Управлении по утвержденному графику, размещенному на сайте ФНС России. Так, например, в 2017 году в ходе личного приема аппаратом Управления  было принято 85 жителей региона, на уровне инспекций – 1803 гражданина. Записаться на личный прием можно по телефонам УФНС России по Самарской области: для предварительной записи на прием к руководителю Управления по телефону +7(846) 279-40-10, заместителям руководителя Управления по телефонам: +7(846) 279-40-11, +7(846) 279-40-12. Аналогичный прием граждан проводится и в налоговых инспекциях.