ENG

Представители ФНС России приняли участие в праздновании Дня молодого налогового юриста в МГЮА им. О.Е. Кутафина

Дата публикации: 03.10.2014 13:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

«Ежегодно в налоговые органы приходят на работу молодые специалисты – выпускники вузов. Многие из них демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, знание специфики работы сотрудника налоговых органов и серьезную мотивацию к дальнейшему овладению выбранной профессией», - об этом заявил заместитель начальника Управления досудебного урегулирования налоговых споров Д.М. Казанский, выступая на мероприятии, посвященном Дню молодого налогового юриста, в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Д.М. Казанский отметил, что работа в налоговых органах станет хорошим стимулом для профессионального роста. Сегодня совершенствуется налоговое законодательство, меняются принципы и методы работы с налогоплательщиками, все активней используются новые информационные технологии. Поэтому выпускникам вузов предстоит уже на практике овладевать необходимыми знаниями и умениями.

Д.М. Казанский рассказал студентам о работе ФНС России, о последних изменениях налогового законодательства в части досудебного урегулирования налоговых споров, а также о квалификационных требованиях, предъявляемых при трудоустройстве в отделы по досудебному урегулированию налоговых споров.

В ходе круглого стола, посвященного практическим аспектам подготовки налоговых юристов, Д.М. Казанский ответил на вопросы студентов, связанные с введением в налоговую профессию и возможностью повышения квалификации при прохождении государственной гражданской службы.

Модератор круглого стола доцент кафедры финансового права МГЮА, научный секретарь российского отделения Рос-ИФА В.А. Мачехин, подводя итоги круглого стола, отметил важность участия представителей Налоговой службы и представителей юридических практик в практических занятиях студентов по налоговому праву для формирования квалифицированного кадрового потенциала налоговых органов.

В мероприятии, посвященном Дню молодого налогового юриста, также приняли участие представители крупнейших компаний и ведущих юридических практик.