ENG

Открытая приемная: предпринимателям Ставропольского района разъяснили порядок применения ККТ

Дата публикации: 17.10.2018 09:13

Специалисты налоговой службы приняли участие в работе «Открытой приемной» для бизнеса, организованной Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисовым совместно с первым заместителем прокурора Самарской области А.Ф.Хусаиновым. 

Местом проведения выездного приема граждан стала администрация муниципального района Ставропольский Самарской области.  Напомним, что такие встречи с предпринимателями проходят во всех районах губернии  с участием представителей прокуратуры, налоговой службы, полиции, муниципалитетов, профильных ведомств, общественных объединений предпринимателей.

Обращения представителей местного бизнес-сообщества касались взаимодействия с муниципалитетами и правоохранительными органами, участия в госторгах, недобросовестной конкуренции, земельных  правоотношений. Кроме того, в рамках формирования законодательной инициативы были внесены предложения, способствующие развитию бизнеса на селе.

Актуальной для бизнеса по-прежнему звучала тема применения онлайн-касс, в частности, один из предпринимателей обратился за разъяснением в сфере модернизации ККТ с помощью нового программного обеспечения. Экспертами от налоговой службы по данному вопросу выступили представители Межрайонной ИФНС России № 15 по Самарской области С.М.Фирсов и В.К.Петрова.

Необходимо отметить, что в работе «открытой приемной» могут принять участие предприниматели из любого района Самарской области. График работы «Открытой приемной» размещен на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области, дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7(846) 332-71-77.