ENG
Дата публикации: 26.11.2019 14:06

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №15 по Самарской области провели урок налоговой грамотности в ГБОУ СОШ с.Выселки м.р.Ставропольский  для учащихся 10-11 классов.

Открывая урок, начальник отдела работы с налогоплательщиками инспекции В.К. Петрова рассказала юным налогоплательщикам о самых курьезных видах налогов, существовавших в истории.

Венера Кадировна в своем интересном докладе постаралась донести до школьников главную мысль о том, что налоги - основной источник пополнения доходов государства и от того насколько ответственно налогоплательщики будут относиться к уплате налогов, настолько счастливой, сильной будет наше государство.

В ходе урока будущие выпускники также смогли обсудить вопросы профориентации. Сотрудники инспекции рассказали старшеклассникам о личностных и профессиональных требованиях к государственному служащему, знаниях, необходимых в работе налоговому инспектору.

Проведение таких мероприятий позволяет расширить кругозор школьников, пополнив его знаниями из налогообложения, способствует совершенствованию представления молодежи о государстве и его функциях, а также помогает сформировать у ребят положительное отношение к налоговой службе, воспитать грамотных и добросовестных налогоплательщиков.