ENG
63 Самарская область

Дата публикации: 04.09.2023

Более 11 тысяч самарцев воспользовались новой функцией на портале «Госуслуги». Теперь получить налоговое уведомление можно в электронном виде. Жительница Самары Галина Шаронова уже подключила удобную опцию и после получения налогового уведомления на госуслугах сразу сможет оплатить здесь же на портале в режиме онлайн имущественные налоги.

Необходимо выполнить несколько условий: стать пользователем «Госуслуг» и на портале отправить согласие в налоговую службу, подписав его через приложение «Госключ». Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №18 по Самарской области Андрей Миронов отмечает, что в этом случае налогоплательщики будут получать налоговые уведомления на госуслугах.

Благодаря новой функции налогоплательщикам не придется дожидаться заказного напоминания по почте. Главное преимущество «цифрового письма» - получать уведомление от Федеральной налоговой службы заранее, не дожидаясь 1 декабря — окончания срока уплаты имущественных налогов. Кроме этого, перечислить рассчитанную сумму налога за квартиру, автотранспортное средство, земельный участок можно единым платежом.

Подробности в сюжете ГТРК «Самара».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

30 Мб

0 б