ENG
Дата публикации: 01.11.2017 13:45 (архив)

В технопарке «Жигулевская долина» 31 октября прошел региональный форум  для предпринимателей «Безопасность бизнеса – как фактор устойчивого роста развития экономики города».

На форуме обсуждались актуальные проблемы малого и среднего бизнеса, практика и пути их решения для обеспечения комфортных и законных условий для развития бизнеса.

Для представителей бизнес-сообщества были организованы семинары, круглые столы, мастер-классы и консультационные площадки по актуальным вопросам.

В рамках деловой программы форума был развернут мобильный налоговый офис по вопросам перехода на онлайн-кассы. Его посетителями стали около 50  предпринимателей. Отвечая на вопросы, сотрудники межрайонной ИФНС России №2 по Самарской области и представитель оператора фискальных данных напоминали о сроках поэтапного перехода на онлайн-кассы, разъясняли преимущества нового порядка применения кассовых аппаратов и регистрации ККТ с помощью «личного кабинета» на сайте ФНС России. И тут же наглядно демонстрировали возможности кассовых аппаратов нового поколения.

Также сотрудник межрайонной ИФНС России №2 по Самарской области принял участие в работе круглого стола на тему «Разрешение земельных и градостроительных вопросов как залог успешных инвестиций», на котором в том числе поднимались вопросы об исчислении налога на имущество и земельного налога с кадастровой стоимости.