ENG

Об окончании срока уплаты имущественных налогов и последствиях несвоевременной уплаты - интервью специалиста налоговой службы

63 Самарская область

Дата публикации: 29.11.2019

На радио «Россия» в прямом эфире  выступил заместитель начальника ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары А.П. Новиков по теме: «Имущественные налоги: новое в законодательстве, срок уплаты, последствия несвоевременной уплаты».

Алексей Петрович  рассказал о способах получения налогового уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц,  обратил внимание на то, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица» получат его в электронной форме, оно не дублируется почтовым сообщением. Напомнил радиослушателям о том, что срок уплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях –  2 декабря 2019 г.

Радиослушатели узнали, какие меры применяются к должникам по взысканию задолженности, как можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в налоговом уведомлении. Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать, обратившись в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, направив письмо по почте, через «Личный кабинет налогоплательщика» или сервис «Обратиться в ФНС России».

Также Алексей Петрович в прямом эфире  ответил на многочисленные вопросы граждан. Радиослушатели интересовались, какие льготы могут получить пенсионеры и инвалиды, что делать, если налоговое уведомление на уплату налогов не получено, как начисляется транспортный налог.