ENG
Дата публикации: 13.05.2020 10:32

УФНС России по Самарской области информирует об уточнененных сроках представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налогов (авансовых платежей) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, установленных постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 (в редакции постановления Правительства РФ от 24.04.2020 № 570) и постановлением Правительства Самарской области от 20.04.2020 № 266.

Напоминаем, что узнать актуальную информацию о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего в связи с распространением коронавируса, можно в разделе "Коронавирус: Меры поддержки бизнеса" на сайте ФНС России.

В разделе размещена информация о приостановлении проверок, переносе сроков представления бухгалтерской и налоговой отчетности, приостановлении мер взыскания, урегулировании и отсрочке банкротства, переносе сроков уплаты налогов и страховых взносов и перечень других установленных послаблений, которые должны помочь бизнесу.

Содержание страницы регулярно обновляется и актуализируется.

Кроме этого, на сайте доступен сервис "Перечень лиц, на которых распространяется действие моратория на банкротство". Сервис также позволяет получать информацию о лицах, отнесенных к отраслям, наиболее пострадавшим в условиях коронавирусной инфекции.