ENG
Дата публикации: 21.07.2020 14:41

Доработан сервис «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки», действующий на сайте ФНС России в тестовом режиме. При обновлении учтены предложения бизнес-сообщества в части дифференциации показателей по масштабам деятельности, а также разграничения данных по среднемесячной заработной плате в разрезе муниципальных образований.

Налоговый калькулятор поможет рассчитать наиболее выгодный вариант для комфортного перехода налогоплательщиков на новые налоговые режимы и системы налогообложения в связи с отменой ЕНВД с 1 января 2021 года.

Информацию, размещенную в сервисе, предприниматели могут использовать для самостоятельной оценки своих налоговых рисков и уточнения налоговых обязательств. Налоговый калькулятор также позволяет налогоплательщикам, применяющим общий режим налогообложения, сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов. Сервис содержит информацию о среднем уровне заработной платы, рассчитанном на основе данных справок по форме 2-НДФЛ.

Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки доступен с главной страницы сайта ФНС России www.nalog.ru следующим путем: «Все сервисы» –> блок «Налоговые калькуляторы» –> «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки», а также из сервиса «Прозрачный бизнес» по ссылке «Калькулятор налоговой нагрузки».