ENG

На заседании Общественного совета обсудили актуальные вопросы налогообложения

Дата публикации: 08.04.2021 14:51

В Управлении ФНС России по Самарской области 8 апреля состоялось заседание Общественного совета.

На совещании присутствовали члены Общественного совета, руководитель Управления О.А. Крикова, заместитель руководителя Г.Р. Кузнецова и начальник отдела оперативного контроля К.М. Магда.

Руководитель Управления О.А. Крикова в своем вступительном слове поприветствовала собравшихся и предложила Общественному совету обсудить ряд вопросов со специалистами налоговой службы.

А именно:

  • результаты перехода плательщиков ЕНВД на иные режимы налогообложения;
  • проекты ФНС России по легализации рынков и общественного питания.

Руководитель Управления отметила, что в настоящее время ведомством проводится множество вебинаров, а также ежеквартальные публичные обсуждения по актуальным вопросам налогообложения в формате ВКС, и пригласила членов Общественного совета принимать в них участие.

В заключении председатель Общественного совета А.С. Бахмуров остановился на обсуждении планов работы Общественного совета на 2021 год. В частности на приоритетном направлении работы – проведении ежемесячных выездных личных приемов налогоплательщиков во всех территориальных налоговых органах. В ближайшее время при условии улучшения эпидемиологической обстановки в регионе, выездные приемы планируется возобновить.

Также напомним, что на сайте ФНС России работает специальный сервис, позволяющий любому желающему обратиться с вопросом к членам Общественного совета при УФНС России по Самарской области и получить ответ в рамках компетенции указанного органа.