ENG

Со школьниками региона поговорили о налогах

Дата публикации: 20.03.2024 15:09

В рамках II Дня налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого» 20 марта сотрудники УФНС России по Самарской области провели урок налоговой грамотности "юНГа" для пятиклассников МБОУ «Школа №16» г.о. Самара.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления Ирина Косолапова и старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками, представитель Молодежного совета Управления Диана Соколова рассказали школьникам о налогах и их роли в жизни и развитии общества и государства. Также ребята узнали, для чего нужны налоги и получили общее представление о деятельности Федеральной налоговой службы.

Школьникам показали короткометражный мультфильм «Рассказ о Фоме и налогах», после чего сотрудники Управления и учащиеся в формате викторины обсудили основные тезисы, продемонстрированные в ролике.

Ребята проявили большой интерес к уроку, активно задавали и отвечали на вопросы сотрудников Управления.

Специалисты налоговой службы и преподаватели уверены: такие мероприятия способствуют формированию налоговой культуры, социальной ответственности и активной жизненной позиции у подрастающего поколения.