ENG

Дмитрий Медведев прибыл в Центр обработки данных Минфина России в Нижегородской области

Дата публикации: 07.12.2015 14:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Центр обработки данных Минфина России в Городце Нижегородской области, где вместе с Министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым и руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным осуществит запуск ЦОДа в эксплуатацию.

Данный ЦОД является частью системы ЦОДов, состоящей из двух федеральных ЦОДов в Дубне Московской области (открыт в мае 2015) и Городце Нижегородской области, а также резервного в Волгоградской области (планируется к строительству в 2017-2020 гг). В совокупности эти Центры создадут территориально разнесенную катастрофоустойчивую платформу информационно-коммуникационного обеспечения бесперебойной работы информационных систем Минфина России, ФНС России, Казначейства России и других подведомственных учреждений Минфина России.

Так как проектированием и строительством ЦОДов по поручению Правительства РФ занимается ФНС России, глава Службы Михаил Мишустин ознакомит гостей и журналистов с возможностями новой площадки в Городце.