ENG

О принудительных мерах взыскания задолженности по имущественным налогам – в интервью начальника отдела УФНС России по Самарской области Т.А.Папухиной

Дата публикации: 23.01.2017 16:51 (архив)

Какие последствия неуплаты имущественных налогов наступили после 1 декабря 2016 года? Где можно узнать информацию о задолженности и с помощью каких электронных сервисов быстро оплатить ее?  Как не стать «невыездным» и могут ли "списать" налоговые долги с банковской карты или арестовать имущество? - эти и многие другие вопросы сегодня в центре внимание просветительского телевизионного проекта «Наши налоги» телеканала «Россия 24. Самара».

Гость студии - начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Самарской области Т.А.Папухина.  

Кроме того, в программе «Наши налоги» самарцам представят новостной блок с актуальной для налогоплательщиков информацией, в частности, сколько поступило в бюджет страны от Самарской области в 2016 году, старте проведения Декларационной кампании в регионе, работе круглосуточного телефона доверия в УФНС России по Самарской области, а также напомнят представителям бизнес-сообщества, что  с 1 февраля 2017 года зарегистрировать и перерегистрировать кассовый аппарат можно только по новым правилам, а начиная с 15 июля 2017 практически все предприятия и ИП, применяющие кассовую технику, будут обязаны перейти на ККТ нового поколения.

Свои вопросы можно задать по общефедеральному бесплатному справочному телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, проконсультироваться можно и в налоговых инспекциях Самарской области, а также в разделе «Часто задаваемые вопросы» на сайте ФНС России. Для удобства налогоплательщиков налоговые органы Самарской области работают по продленному графику с 9.00 до 20.00 часов каждый вторник и четверг, а также с 10.00 до 15.00 часов каждую вторую и четвертую субботу месяца.

Подробно об этом смотрите на телеканале «Россия24.Самара» -  сегодня, 23 января 2017 года, в 19.40 часов в программе «Наши налоги».