ENG

Особенности кассовой реформы в Самарской области рассмотрят за «круглым столом»

Дата публикации: 18.05.2017 14:26 (архив)

Завтра, 19 мая, в 11.00 часов в пресс-центре муниципального издания «Самарская газета» (ул. Высоцкого, 8) состоится круглый стол на тему: «Онлайн-кассы: особенности перехода». 

В работе дискуссионной площадки примут участие: заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Г.А.Рушковский, президент Торгово-промышленной палаты Самарской области В.П.Фомичев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Самарской области Е.Н.Борисов, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Л.И.Ермоленко, представители самарских СМИ.

До 1 июля 2017 года предприниматели должны перевести свой бизнес на онлайн-кассы. Насколько активно идет этот переход в Самарской области? Как оценивают нововведения те, кто уже установил онлайн-кассы? Какова средняя стоимость переоборудования касс и сколько времени требуется для установки новой техники? Что грозит тем, кто не успеет в срок и могут ли бизнесмены рассчитывать на компенсации своих затрат? Для кого из рыночных торговцев кассы теперь станут обязательными и чем помогут предпринимателю «Открытые классы по ККТ»? - по итогам работы «круглого стола» ответы на эти и многие другие вопросы будут даны в ходе общения с самарскими журналистами на пресс-конференции.