ENG

Свободный микрофон: на вопросы самарцев на «Радио России» отвечает начальник отдела УФНС России по Самарской области О.С.Калакова

Дата публикации: 06.07.2017 10:12 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня, 6 июля 2017 года, в прямом эфире программы самарской студии «Радио России» на вопросы жителей губернии об имущественных налогах и льготах отвечает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Самарской области О.С.Калакова.

В центре внимания программы «Диалог в прямом эфире» вопросы, связанные со сроками начала массовой рассылки сводных налоговых уведомлений налогоплательщикам Самарской области, заявительным характером льгот, ответственностью за непредставление в налоговый орган сообщения о наличии объектов налогообложения, а также актуальными изменениями в сфере расчета имущественных налогов (транспортного, земельного, налога на имущество).
 
Калакова даст разъяснения и по новой форме сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов, которой с 2017 года предусмотрен дополнительный раздел по НДФЛ, не удержанный налоговым агентом. Срок уплаты остался прежним по имущественным налогам за 2016 год - не позднее 1 декабря 2017 года, в этот же срок предстоит уплатить и НДФЛ, не удержанный налоговым агентом. 

Задать свои вопросы в прямом радиоэфире специалисту регионального налогового ведомства можно с 17.10 до 18.00 часов по телефону самарской редакции: +7(846) 926 18 33.