ENG

Тoп популярных вопросов в сфере применения онлайн-касс - сегодня в телеэфире разъясняет представитель УФНС России по Самарской области

Дата публикации: 03.08.2017 14:52 (архив)

С каким итогом завершен первый этап кассовой реформы в регионе? Что даст переход на  онлайн-кассы? Как без посещения инспекции самостоятельно зарегистрировать контрольно-кассовую технику нового поколения? Куда обращаться, если есть вопросы по установке и где помогут освоить азы работы с новыми кассами? – эти и многие другие вопросы сегодня в центре внимания программы "Город С" муниципального телеканала «Самара-ГИС».

 Гость программы -  и.о. начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Д.В.Станотин.

Напомним, что 1 июля 2017 года вступили в силу новые правила использования контрольно-кассовой техники.  Теперь налогоплательщики, которые раньше применяли кассы, должны использовать ККТ нового поколения. Полностью переход на онлайн-кассы завершится через год - во вторую волну к 1 июля 2018 года предстоит перейти на онлайн-кассы остальным предпринимателям, в том числе плательщикам ЕНВД и патента. В помощь предпринимателям в налоговых  инспекциях ежедневно работают «открытые классы», где можно задать вопросы и получить квалифицированную консультацию специалиста по  новому порядку применения ККТ.

Оперативным штабом, созданным при региональном налоговом ведомстве, ведется постоянный мониторинг реализации кассовой реформы, совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисовым для предпринимателей во всех муниципальных районах  и городах организованы «Открытые приемные» по вопросам применения онлайн-касс. Очередная встреча с предпринимателями состоится 8 августа  2017 года в г.о. Октябрьск, затем на очереди – Отрадный, Сызрань, Чапаевск  и сельские районы Самарской области.

При УФНС России по Самарской области продолжает работать горячая линия: +7(846) 279-43-93 и +7(846) 279-42-98, проконсультироваться по вопросам нового порядка применения контрольно-кассовой техники можно в налоговых инспекциях.

Смотрите сегодня, 3 августа 2017 года, в 18.15 часов в эфире телеканала «Самара-ГИС».