ENG

Об изменениях законодательства о банкротстве - сегодня в телеэфире разъясняет замруководителя УФНС России по Самарской области А.В.Литонин

Дата публикации: 17.10.2017 10:51 (архив)

Актуальные изменения законодательства в сфере банкротства  - главная тема очередного выпуска  просветительского телевизионного проекта «Наши налоги» телеканала «Россия 24. Самара». Напомним, что с 28.06.2017 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 28.12.2016 № 488-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с 30.07.2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 266-ФЗ, которым предусмотрено введение в Закон о банкротстве новой главы (глава III.2).

Гость студии – заместитель руководителя УФНС России по Самарской области А.В.Литонин.

В новостном блоке жителям региона представят актуальную информацию - расскажут о динамике налоговых поступлений в бюджетную систему от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах Самарской области,  графике работы консультационной приемной Общественного совета  при УФНС России по Самарской области, популярности уроков по ККТ в «Открытых классах» налоговых инспекций, централизованной рассылке более  2 млн сводных налоговых уведомлений в Самарскую область. Необходимо отметить, что налоговые уведомления поступают в адрес налогоплательщиков почтовыми отправлениями, а пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», пожелавшим получать налоговые уведомления только в электронном виде, направляются в «личный кабинет».

Кроме того, в ходе программы «Наши налоги» напомнят и о работе бесплатного справочного телефона Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22, действующего на всей территории Российской Федерации. По данному телефону можно получить информацию справочного характера, а также узнать об интерактивных сервисах, которые охватывают все категории налогоплательщиков и сферы их интересов, позволяют получить полный спектр информации и услуг, без посещения налоговой инспекции решить практически любые вопросы.

Об этом смотрите на телеканале «Россия 24.Самара» - сегодня, 17 октября 2017 года, в 19.40 в программе «Наши налоги».