ENG

На совместном заседании межведомственной рабочей группы рассмотрели вопросы по урегулированию задолженности

Дата публикации: 20.10.2017 11:30 (архив)

В целях совершенствования работы налоговых органов по урегулированию задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам в бюджетную систему Российской Федерации организаций  совместно с Администрацией Куйбышевского внутригородского района и.о.заместителя  начальника  МИ ФНС России №18 по Самарской области О.Н.Очкурова  провела  заседание комиссии по урегулированию задолженности и  легализации налоговой базы.

Были заслушаны директора учебных заведений, директора предприятий, допустившие рост задолженности по налоговым платежам и страховым взносам, которые пояснили причины неисполнения обязанности по оплате текущих платежей за 2017г. и  озвучили перспективы погашения имеющейся задолженности.

Было принято решение обязать руководителей организаций принять меры по улучшению финансовых показателей и погасить имеющуюся задолженность по страховым взносам в бюджет.

Кроме того, налогоплательщики были подробно проинформированы о мерах, которые принимаются в отношении должников по принудительному взысканию задолженности, предупреждены об ответственности за неуплату налогов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

По итогам работы комиссии принято решение  установить  контроль  за ходом погашения  задолженности по  налогам и страховым взносам.