ENG

Налогоплательщикам Октябрьского района рассказали о порядке досудебного урегулирования налоговых споров

Дата публикации: 26.12.2017 16:14 (архив)

Сотрудники  ИФНС России по Октябрьскому району г. Самары провели семинар для налогоплательщиков о порядке досудебного урегулирования, в рамках которого был освещен вопрос о порядке обжалования ненормативно-правовых актов налоговой инспекции, действий и бездействия ее должностных лиц.

Мероприятие было осуществлено в целях реализации Концепции развития досудебного урегулирования налоговых споров в системе налоговых органов Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденной ФНС России. При приеме отчетности налогоплательщикам доводили до сведения порядок и сроки предоставления возражений на акты проверок налоговой инспекции, требования, предъявляемые к жалобе, порядок и сроки обжалования решений по выездным и камеральным налоговым проверкам. Налогоплательщиков информировали о действующих на сайте ФНС России интернет-сервисах «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам».

Сотрудники рассказали о порядке личного приема граждан должностными лицами инспекции,  о телефоне «горячей линии», а также  проявили заинтересованность оперативного решения всех возникающих вопросов непосредственно на уровне территориального налогового органа.

Также сотрудники инспекции  проинформировали налогоплательщиков о порядке досудебного урегулирования налоговых споров, ознакомив с соответствующей информацией на информационных стендах в помещении Инспекции.