ENG

О Реестре субъектов МСП и электронных сервисах для бизнеса - сегодня в телеэфире разъясняет начальник отдела УФНС России по Самарской области А.И.Лунин

Дата публикации: 15.05.2018 15:49

Какие возможности для развития бизнеса предлагает Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства? Как с помощью электронного сервиса «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России сформировать необходимый пакет документов для госрегистрации бизнеса, подать заявку и электронные документы? Что нужно знать при создании бизнеса и  как оценить качество предоставленной в Едином регистрационном центре Самарской области государственной услуги налоговой службы? - об этом сегодня пойдет разговор в очередном выпуске информационно-просветительского проекта «Наши налоги» телеканала «Россия24.Самара».

Гость программы – начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Самарской области А.И.Лунин.

Отвечая на вопросы, Лунин также расскажет о процедуре госрегистрация бизнеса, деятельности Единого регистрационного центра Самарской области, подробно остановится на законодательных новациях, направленных на упрощение порядка госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и способах оценки качества предоставленных государственных услуг налоговой службой.

Кроме того, в «Наших налогах» жителям региона представят новостной блок с актуальной для налогоплательщиков информацией, в частности, об итогах апрельского заседания Общественного совета при УФНС России по Самарской области, предстоящей реорганизации налоговой инспекции по Ленинскому району г. Самары, институте досудебного урегулирования налоговых споров,  а также пригласят к участию в Публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики налоговых органов, руководств по соблюдению обязательных требований в сфере осуществления налогового контроля с использованием ПК «АСК НДС-2» и обеспечения достоверности Реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые пройдут по инициативе УФНС России по Самарской области 30 мая 2018 года на площадке «Самарского бизнес-инкубатора».

Подробности смотрите на телеканале «Россия24.Самара» - сегодня, 15 мая 2018 года, в 19.35 в программе «Наши налоги».