Общественный контроль: сегодня в Кинеле состоится выездной прием граждан

Дата публикации: 01.11.2018 08:51

Сегодня, 01 ноября 2018 года, с 11.00 до 13.00 часов в городском округе Кинель на площадке межрайонной инспекции ФНС России № 4 по Самарской области (ул. Мира, 41а) Общественный совет при УФНС России по Самарской области проводит выездной прием граждан, проживающих в Кинеле и поселениях муниципального района Кинельский. Напомним, что инициатором организации работы выездной общественной приемной в городах и сельских районах Самарской области выступил председатель Общественного совета при УФНС России по Самарской области А.С.Бахмуров.

Граждане, записавшиеся на прием к общественникам, смогут сразу получить подробные разъяснения по интересующим их вопросам по налогам и льготам. Как показала практика, в период исполнения сводных налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов от жителей чаще всего поступают обращения по начислению имущественных налогов, предоставлению льгот, задолженности. Наряду с физическими лицами в общественную приемную обращаются и представители бизнес-сообщества: руководители организаций, индивидуальные предприниматели, сельхозпроизводители. В частности, фермеров интересуют вопросы в сфере порядка перехода плательщиков ЕСХН на уплату НДС с 01.01.2019 года и условий для применения освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС.

Следующий прием налогоплательщиков состоится в Самаре. Более подробная информация о работе выездных приемных размещена в налоговых инспекциях на информационных стендах, где указаны номера телефонов для предварительной записи.