Диалог в прямом эфире: сегодня на «Радио России» представитель налоговой службы ответит на вопросы по исполнению налоговых уведомлений

Дата публикации: 06.11.2018 14:12

Сегодня, 06 ноября 2018 года, в прямом эфире «Радио России» на вопросы жителей Самарской области в сфере исполнения сводных налоговых уведомлений ответит начальник отдела камеральных проверок № 2 ИФНС России по Промышленному району г. Самары  Е.А.Артамонов.

Главная тема прямого эфира -  имущественные налоги и все, что необходимо знать налогоплательщику при оплате трех налогов.

Кроме того, затронут вопросы, связанные с возможностями «Личного кабинета налогоплательщика», особенностями начисления налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, графиком работы налоговых инспекций в ноябрьские «Дни открытых дверей», а также разъяснят, что означает заявительный характер льгот, на какие льготы имеют право пенсионеры, дети-инвалиды и многодетные семьи региона, где можно ознакомиться с полным перечнем льгот по имущественным налогам и что делать, если налогоплательщик не получил налоговое уведомление. 

Напомним, что программа «Диалог в прямом эфире» работает в режиме реального времени - жители Самарской области сегодня могут задать свои вопросы представителю региональной налоговой службы с 16.20 до 17.00 часов по телефону редакции  +7(846) 926-18-33, а также в «гостевой книге» на сайте ГТРК «Самара».

Такой интерактивный способ взаимодействия с налогоплательщиками как прямой эфир, организованный на площадке СМИ, позволяет адресно давать разъяснения по конкретным ситуациям и в диалоговом режиме отвечать на актуальные вопросы жителей региона.