ENG

В 2018 году более 15 тысяч налогоплательщиков Самарской области воспользовались «Онлайн записью на прием в инспекцию»

Дата публикации: 06.12.2018 14:28

В период кампании по оплате имущественных налогов, начиная с сентября 2018 года, около 5 тысяч жителей Самарской области спланировали свое посещение налоговой инспекции с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию». Это составило 79% от общего количества записавшихся на прием в налоговые инспекции региона в режиме онлайн.

В УФНС России по Самарской области отмечают, что возможностями интернет-сервиса могут воспользоваться все категории налогоплательщиков: физические лица, юридические лица и индивидуальные предприниматели. За 11 месяцев 2018 года записались на прием в инспекции с помощью электронной очереди более 15 тысяч налогоплательщиков.  Почти 4 тысячи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей воспользовались онлайн-записью для получения такой услуги как «Прием налоговой и бухгалтерской отчетности».

Налогоплательщику необходимо выбрать наиболее удобное время для посещения и, прибыв в инспекцию без опозданий, получить государственную услугу в назначенное время. Запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы налоговых инспекций и при наличии свободного времени для записи.