Налоговая служба организовала для предпринимателей цикл обучающих семинаров по ККТ

Дата публикации: 13.02.2019 16:39

Для самарских предпринимателей в феврале 2019 года организовано 32 тематических семинара по вопросам третьего этапа перехода на онлайн-кассы. Инициатором проведения цикла информационно-просветительских семинаров, которые продлятся до июля 2019 года, выступило УФНС России по Самарской области.  

Мероприятия в формате «Открытого урока» пройдут на площадках налоговых инспекций, администраций муниципалитетов, общественных организаций, торговых центров, рынков. У предпринимателей есть возможность задать специалистам свои вопросы по новому порядку применения ККТ и получить подробные разъяснения.

Напомним, что кассовая реформа началась в 2016 году и завершится 1 июля 2019 года переходом на современные онлайн-кассы теперь уже всех налогоплательщиков, в том числе это коснется индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и патенте без наемных работников, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги населению, индивидуальных предпринимателей в сфере вендинга без наемных работников. Кроме того, установка онлайн-касс необходима при получении оплаты от физических лиц за товары, работы или услуги по безналичному расчету при оплате через операциониста в банке, получении оплаты за коммунальные услуги, включая взносы на капремонт, при предоставлении займа.

На сегодняшний день на территории 63региона зарегистрировано более 50 тысяч онлайн-касс.