ENG

Возможности сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» обсудили на всероссийском вебинаре

Дата публикации: 08.07.2019 09:54

Самарская делегация в составе представителей УФНС России по Самарской области и регионального бизнес-омбудсмена Е.Н.Борисова приняла участие во всероссийском онлайн-вебинаре, посвященному работе нового электронного сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

По итогам проведения онлайн-вебинара принято решение об информировании предпринимательского сообщества Самарской области принять участие во  всероссийском тестировании «Налогового калькулятора по расчету налоговой нагрузки», которое будет проходить в период с 08 июля по 19 июля 2019 года.

Кроме того, в рамках реализации федеральной программы тестирования нового сервиса ФНС России «Налоговый калькулятор» 18 июля 2019 года в 11.00 часов на площадке Торгово-промышленной палаты Самарской области запланировано проведение круглого стола по теме: «Налоговый калькулятор – инструмент защиты прав бизнеса, повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей» с участием потенциальных пользователей сервисом: предпринимателей, руководителей микро, малых и средних предприятий, финансовых директоров и главных бухгалтеров компаний, экспертов бизнес-сообществ и объединений.

Модераторами круглого стола выступят представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисова, региональной Торгово-промышленной палаты, УФНС России по Самарской области.

В Программе круглого стола - обсуждение нового сервиса с возможностью протестировать его функционал, заполнить анкету, направить свои замечания и предложения по работе сервиса. Тестирование «Налогового калькулятора» состоит из двух блоков:

Напомним, что данный сервис разработан ФНС России с целью снижения необоснованного давления на бизнес и повышения налоговой дисциплины и грамотности предпринимателей. «Налоговый калькулятор» позволяет бизнесу увидеть себя «глазами налоговой службы» и избежать налоговых рисков, поможет самостоятельно оценить собственные налоговые риски и при необходимости своевременно уточнить свои налоговые обязательства.

Тестирование сервиса будет проходить до 19 июля 2019 года включительно.