ENG

Срок уплаты имущественных налогов истекает 2 декабря

Дата публикации: 02.12.2019 08:36

УФНС России по Самарской области  напоминает, что срок уплаты транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц в текущем году истекает 2 декабря.

Налоговые уведомления размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России www.nalog.ru. Жителям Самарской области, не подключённым к сервису, уведомления направлены Почтой России по адресу регистрации.

В случае утраты пароля от «Личного кабинета», восстановить его можно, обратившись в налоговую инспекцию, или войти в сервис, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Дубликаты налоговых уведомлений можно получить в любой налоговой инспекции. Для удобства налогоплательщиков все инспекции Самарской области  2 декабря 2019 года  работают по продленному графику до 20.00. Справочная информация доступна по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

При неуплате налогов в установленный законодательством срок, исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки. Налогоплательщику будет направлено требование об уплате налогов. В случае неуплаты налогов по требованию, налоговым органом может быть принято решение об обращении в суд. При этом несвоевременная уплата налогов может повлечь взыскание долга в принудительном порядке: арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.