ENG

Специалистами регионального Управления проведен цикл семинаров по переходу на ЕНС  

Дата публикации: 15.12.2022 14:53

С 1 января 2023 года все налогоплательщики переходят на новую форму оплаты налогов и страховых взносов - единый налоговый платеж (ЕНП), распределяющийся на Единый налоговый счет (ЕНС) в соответствии с Федеральным законом № 263 от 14.07.2022.

Внедрение ЕНС позволит упростить уплату налогов,  избежать ошибок и максимально снизить временные затраты на оплату налогов.

Администрацией городского округа Самара для налогоплательщиков организован цикл семинаров с онлайн трансляцией. В числе экспертов приглашены специалисты Управления ФНС России по Самарской области: начальник отдела расчетов с бюджетом Управления – Наталья Савельевна Самойлова, начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления – Гульнара Римовна Хасаншина, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления – Светлана Сергеевна Карпова.

Так, 8 декабря специалисты ведомства приняли участие в семинаре для общественных организаций и предпринимательского сообщества. 14 декабря состоялся семинар с представителями главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных учреждений и муниципальных предприятий г.о. Самара. Семинар посетили 54 участника, еще 450 человек присоединились к видеотрансляции.

Все участники смогли задать интересующие вопросы, после чего получили разъяснения и квалифицированную помощь от представителей налогового ведомства.