ENG

Для налогоплательщиков Железнодорожного района проведен семинар

Дата публикации: 03.12.2014 09:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Инспекции ФНС России по Железнодорожному району г. Самары в помещении Администрации Железнодорожного района провели семинар для налогоплательщиков по теме: Основные изменения в законодательстве с 01.01.2015г.».

В семинаре приняли участие представители УПФР Железнодорожного района, представители спецоператора связи, консультант по налогам и сборам – член палаты налоговых консультантов, сотрудники ИФНС России по Железнодорожному району.

Об изменениях в законодательстве по налогу на имущество физических лиц, по вопросам декларирования доходов за 2014 год и  применении имущественных, социальных, стандартных налоговых вычетов рассказала заместитель начальника Инспекции О.И. Курбатова.

Начальник ГУ-УПФР в Железнодорожном районе Г.Г. Андриянова и заместитель начальника Е.И. Лагазина информировали налогоплательщиков об изменениях по уплате страховых взносов с 01.01.2015г., а  консультант по налогам и сборам – член палаты налоговых консультантов Г.А. Юнусова -  об изменениях по НДС с 01.01.2015г.;

Начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Железнодорожному району  г. Самары Л.И. Казачкова рассказала присутствующим о существующих онлайн-сервисах (особое внимание уделено сервису "Личный кабинет налогоплательщика"), о платежной дисциплине; телефонах справочной службы, о графике работы с 01.01.2015г.

Представители спецоператора связи ООО «Компания Тензор» об электронном документообороте и преимуществах  представления отчетности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).