ENG

Продолжаются обучающие семинары по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Дата публикации: 28.11.2019 09:28

01.07.2019 завершены три этапа реформирования системы применения контрольно-кассовой техники (ККТ). В настоящий момент практически все налогоплательщики должны применять онлайн-кассы.Реформа применения контрольно-кассовой техники (ККТ) проводилась в целях финансовой эффективности и удобства применения для организиций и индивидуальных предпринимателей (ИП) технологии передачи информации о расчетах, осуществляемых с применением ККТ при реализации товаров, работ, услуг.

В рамках перехода на онлайн-кассы налоговыми органами Самарской области проведена значительная адресная работа по информированию налогоплательщиков о порядке и сроках регистрации ККТ, преимуществах применения онлайн-касс.

 В целях оптимизации перехода на новый порядок применения ККТ организациями и ИП, оперативного решения задач Управлением на постоянной основе проводятся семинары с налогоплательщиками.

В декабре состоится очередной цикл семинаров по применению онлайн-касс. Каждый налогоплательщик сможет задать интересующие вопросы по применению контрольно-кассовой техники. С графиком семинаров можно ознакомиться по ссылке.