ENG

Для налогоплательщиков Кинельского района проведен семинар по актуальным темам

Дата публикации: 23.01.2020 14:22

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Самарской области совместно с АНО «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» г.о.  Кинель Самарской области был проведен семинар для налогоплательщиков на тему: «О введении с 1 января 2020 года на территории Самарской области нового специального налогового режима для физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей)- налога на профессиональный доход. Обзор основных изменений налогового законодательства».

В семинаре приняли участие заместитель начальника инспеции А.В.Камнев, начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Л.В.Полякова, инспектора отдела камеральных проверок.

На семинаре специалисты инспекции подробно рассказали  налогоплательщикам об изменениях налогового законодательства, о введении с 1 января 2020 года на территории Самарской области нового специального налогового режима для физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) - налога на профессиональный доход, о том как зарегистрироваться в качестве самозанятого. Разъяснили также  цель регистрации, кому подходит этот налоговый режим и почему это выгодно.

На семинаре была представлена презентация слайдов по налогу на профессиональный доход. Участники активно задавали вопросы по данной теме, проявили заинтересованность.

В ходе мероприятия были распространены листовки о регистрации в качестве налогоплательщика на профессиональный доход.