ENG

Налогоплательщикам региона направлено более 2 млн уведомлений на уплату имущественных налогов

63 Самарская область

Дата публикации: 29.09.2020

Жители губернии, имеющие в собственности квартиру, дом, земельный участок или транспортное средство, в сентябре начали получать налоговые уведомления с суммой исчисленных налогов.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат уведомление в электронной форме, оно не дублируется почтовым сообщением (за исключением случаев получения от пользователей уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе).

Граждане, не подключенные к данному сервису, получат налоговое уведомление по Почте России заказным письмом по адресу постоянной регистрации.

Налоговые уведомления НЕ направляются в следующих случаях:

-  общая сумма налогов, исчисленная налоговым органом, составляет менее 100 рублей;

- налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы.

Научиться понимать сведения, представленные в налоговом уведомлении, поможет специальный справочный сервис - промо-страница «Налоговое уведомление 2020» на сайте ФНС России, где в понятной и доступной форме описывается содержание разделов налогового уведомления и даются по ним подробные разъяснения.

УФНС России по Самарской области напоминает: срок уплаты имущественных налогов за 2019 год — не позднее 1 декабря 2020 года.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

47 Мб

0 б