ENG

Специалисты УФНС России по Самарской области прокомментировали новации в сфере применения специальных налоговых режимов

63 Самарская область

Дата публикации: 01.12.2023

На площадке самарского центра «Мой бизнес» прошел тематический семинар для руководителей малого и среднего бизнеса, а также начинающих предпринимателей Самарской области. В центре обсуждения: актуальные вопросы в сфере применения специальных налоговых режимов и новаций, реализуемым с 1 января 2024 года. Необходимо отметить, что цикл обучающих семинаров для представителей бизнес – сообщества проходит по инициативе УФНС России по Самарской области и областного Министерства экономического развития и инвестиций.

Экспертами от региональной налоговой службы выступили: заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Гульнара Хасаншина, и.о. начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Самарской области Надежда Стрельцова, заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Самарской области Светлана Янова.

Участники семинара, а это более 50 представителей самарского предпринимательства, смогли задать свои вопросы экспертам в формате живого диалога. Каждый второй вопрос посвящен изменению порядка уменьшения налога на страховые взносы при применении УСН и ПСН, новациям регионального законодательства в сфере применение пониженных налоговых ставок по УСН и продлению налоговых каникул. Кроме того, бизнес интересовали вопросы, связанные с алгоритмом уплаты налога по специальным налоговым режимам в условиях ЕНС.

«Такие рабочие встречи востребованы бизнесом, о чем свидетельствует активность участников, – подчеркнула заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Гульнара Хасаншина. – Сразу анонсируем тему следующей встречи, детально рассмотрим вопросы, связанные с применением мер взыскания в условиях ЕНС».  

По оценке предпринимателей, формат таких встреч ценен и полезен. Подробности в сюжете центра «Мой бизнес Самарской области».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

45 Мб

0 б