ENG

В Самарской области представители УФНС обсудили особенности реализации мер поддержки бизнеса

63 Самарская область

Дата публикации: 04.03.2024

Издание: сетевое издание "Информационное агентство СОВА"
Тема: деятельность УФНС
Источник:  https://sovainfo.ru/news/v-samarskoy-oblasti-predstaviteli-ufns-obsudili-osobennosti-realizatsii-mer-podderzhki-biznesa/

В 63 регионе популярен «налог на профессиональный доход». Это специальный режим для самозанятых. По данным областного УФНС России в 2023 году его выбрали более 59 тысяч человек. Они же перечислили в казну на 64% больше, чем в 2022 году. Итоги 2023 года подвели на коллегии.

Обеспечить поступления налогов в государственную казну, улучшить методы работы, развивать сотрудничество между различными ведомствами, использовать новые формы взаимодействия с налогоплательщиками, упростить процедуры и снизить административные барьеры. Такие задачи были озвучены на расширенном заседании коллегии регионального налогового ведомства.

Участники обсудили реализацию комплекса мер, направленных на поддержку бизнеса. Работа в этом направлении ведется с региональной прокуратурой, областным Правительством, профильными ведомствами, уполномоченным по защите прав предпринимателей Самарской области.