ENG

В приемной Президента России прием граждан провел руководитель УФНС России по Самарской области Александр Вихров

63 Самарская область

Дата публикации: 22.09.2016

Достучаться до чиновников просто и быстро. Руководитель региональной налоговой службы Александр Вихров провел прием граждан. Встречи с начальниками высокого ранга по всей стране проходят по поручению Президента России. Легко ли попасть к ним на прием? - выясняли журналисты телеканала "Самара-ГИС".

Всего три дня пришлось ждать Александру  Скабелкину, чтобы попасть в приёмную Президента России. Александр Васильевич около 10 лет назад был предпринимателем. Когда переходил из одной налоговой инспекции в другую, обнаружил задолженность, которой быть не должно.  В ходе приема граждан его вопрос решился положительно. Скабелкин отметил и высокий уровень организации работы с гражданами, подчеркнув, что все технические вопросы были на уровне, очень аккуратно, вежливо и достойно принимали.

Приём ведёт сам руководитель УФНС России по Самарской области Александр Вихров. Рассказывает, что обращений приходит много - с разных уголков Самарской области, чаще всего спрашивают об имущественных налогах - земельном, транспортном, налоге на имущество, который рассчитывается с этого года исходя из кадастровой стоимости. И, кроме того, изменились сроки уплаты имущественных налогов - до 1 декабря.

Отвечая на вопрос о сроках массовой рассылки налоговых уведомлений в регионе, Вихров обратил внимание, что дата старта рассылки скорректирована в связи с изменением срока уплаты имущественных налогов.

 "За 30 дней до срока уплаты имущественных налогов физическое лицо должно получить сводное налоговое уведомление.  В этом году налоговое уведомление сводное, а это означает, что все объекты, которые есть на территории Российской Федерации, будут указаны в одном уведомлении, не нужно их ждать из разных уголков субъектов, - отметил Александр Вихров. - При этом у нас есть договорённость с Почтой - все получат их вовремя. Напомню, те, кто являются пользователями "Личного кабинета налогоплательщика" могут их получить через личный кабинет, самостоятельно распечатать и оплатить в режиме онлайн".

Такие приёмы руководители госучреждений проводят регулярно - это делается по поручению Президента России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

17 Мб

0 б