ENG

О нововведениях в сфере имущественных налогов в программе "Город С" рассказал замруководителя УФНС России по Самарской области Г.А.Рушковский

63 Самарская область

Дата публикации: 23.09.2016

Какие новые обязанности появились у налогоплательщиков? Сохранятся ли льготы? Когда придут налоговые уведомления и что грозит должникам? В программе "Город С" заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Глеб Рушковский.  

Он рассказал о поэтапном переходе на новую систему налогообложения с применением понижающего коэффициента. Оплата рассчитанного по новому налога начнется в 2016 году, а полную его сумму гражданам предстоит платить с 2020 года. Причем, при исчислении налога исходя из кадастровой стоимости предусмотрено применении налоговых вычетов и сохранение льгот 15 категориям налогоплательщиков.

«Все льготы сохранены, причем льготироваться, например, для льготной категории пенсионеров будет, например, одна квартира, а на вторую будет предоставлен налоговый вычет, это касается и других видов объектов налогообложения, – пояснил заместитель руководителя УФНС России по Самарской области Г.А.Рушковский.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

55 Мб

0 б