ENG

Налоговые новации 2017 года для юридических лиц – об этом рассказала гость программы «Первые лица» - заместитель руководителя УФНС России по Самарской области О.А.Крикова

63 Самарская область

Дата публикации: 06.04.2017

В центре внимания - новые правила администрирования и отчетности по страховым взносам, а также изменения в налоговом законодательстве, касающиеся общих вопросов и правил исчисления отдельных видов налогов. Напомним, что с 1 января 2017 года функции по администрированию страховых взносов (за исключением взносов «на травматизм») возложены на налоговые органы. С этой целью внесены изменения в первую часть Налогового Кодекса РФ, а также появилась в Налоговом кодексе РФ новая глава 34 "Страховые взносы". С 1 января 2017 года страховые взносы относятся к налоговым платежам и соответственно, к ним применяются правила, установленные законодательством о налогах.

Кроме того, в программе затронули актуальные темы, связанные с господдержкой предпринимательства, возможностью  произвести уплату налога за налогоплательщика иным лицом, а также грядущими изменениями в правилах расчета пени за несвоевременную уплату налогов организациями.

  

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

93 Мб

0 б