ENG

Долг платежом красен

63 Самарская область

Дата публикации: 20.10.2017

Хочешь порядка – начни с себя и заплати долги, особенно, когда дело касается земельного и имущественного  налогов. Процент от этих начислений поступает в районный бюджет, что материализуется в чистые улицы, уютные детские площадки и ремонт квартальных дорог.

В частности, в Куйбышевском районе Самары постоянно проводят работу с должниками, напоминая, что оплаченные суммы налогов пойдут на благо горожан. По словам заместителя главы администрации Куйбышевского внутригородского района  г.о.Самара Ф.С.Зайнулиной,  работа активно ведется в этом направлении. «Граждане обязаны платить налоги, средства направляются на ремонт и благоустройство,  - подчеркнула представитель районной администрации, - 10% земельного налога и 50% от имущественного налога  поступают в бюджет Куйбышевского района, остальное – в городской бюджет».

Эта встреча с должниками уже десятая. Приглашены 266 физических лиц и представители 132 организаций. Разговор с членами комиссии имеет результат – большинство должников сразу уплачивают начисленную сумму или выясняют причины образовавшейся задолженности.

И.о. заместителя  начальника  МИ ФНС России №18 по Самарской области О.Н.Очкурова напомнила, что на сайте ФНС России есть электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика», который поможет налогоплательщику во многих вопросах, в том числе и проконтролировать расчеты с бюджетом, и проверить данные по объектам налогообложения.

Оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2017 года. Если у жителей Куйбышевского района есть вопросы к налоговым инспекторам, стоит посетить Дни открытых дверей, которые пройдут 27 и 28 октября 2017 года.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

11 Мб

0 б