ENG

В Самаре пройдет круглый стол "Белые зарплаты: налоговые и социальные преференции официального трудоустройства"

63 Самарская область

Дата публикации: 28.11.2017

Издание: Cамарская газета
Тема: Легализация налоговой базы
Источник:  http://sgpress.ru/press_center/Kruglyj-stol-Belye-zarplaty--nalogovye-i-sotsialnye-preferentsii-ofitsialnogo-trudoustrojstva88204.html

Сегодня, 28 ноября, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится круглый стол на тему: "Белые зарплаты: налоговые и социальные преференции официального трудоустройства".

В его работе примут участие: начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Самарской области Елена Данилкина, заведующая сектором экономики и прогнозирования качества жизни населения Департамента финансов и экономического развития Администрации г.о. Самара Ирина Порскова, начальник управления организации администрирования страховых взносов отделения ПФР по Самарской области Наталья Леонтьева, главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Самарской области Лариса Манахова.

Участники круглого стола обсудят, как меняется в Самаре ситуация с "серыми зарплатами". Кто рискует больше: работник или работодатель? Как получателям "зарплаты в конвертах" защитить свои интересы? Какие меры предпринимаются властью для легализации трудовых отношений? Какой объем средств уходит мимо городского бюджета? Сколько предприятий-должников не уплачивает страховые взносы за своих работников и какие риски при этом несут последние? Ответы на эти и другие вопросы представителей самарских СМИ будут даны в ходе пресс-конференции по итогам «круглого стола».